Noleggio Gru Elettriche

NOLEGGIO AUTOGRU ELETTRICHE

 

Il progetto del trasporto può riguardare il posizionamento di impianti industriali o il trasferimento interno all'area e alle strutture interessate di qualsiasi tipo di macchinario o dell'intero complesso produttivo ad altra sede

 

Per provvedere alla sistemazione in ambiti di difficile praticabilità di macchinari ad alta tecnologia o di grande valore artistico disponiamo di attrezzatura all'avanguardia ed il know how tecnologico per un'eccellente riuscita del lavoro.

 

Per poter operare all'interno di aree, ove le normative inerenti la tutela e la salvaguardia dell'ambiente sono particolarmente rigide, (stab. farmaceutici, alimentari, sanitari, padiglioni fieristici) utilizziamo mezzi elettrici ed attrezzature ecocompatibili a basse emissioni nel rispetto delle norme CEE.

1/7

CONTATTI

Marketing and Traffic Office

 

Ilariuzzi Valentino           
tel. 0521 608.410
valentino.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Michelotti Massimiliano  
tel. 0521 608.412
massimiliano.michelotti@ilparmensetrasporti.com

Exceptional Haulage Office

 

Ilariuzzi Alessandra
tel. 0521 608.417
alessandra.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

 

Ilariuzzi Silvia                 
tel. 0521 608.422
silvia.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Administration Office

Ilariuzzi Federica            
tel. 0521 608.434
federica.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

 

Ilariuzzi Michele             
tel. 0521 608.400
michele.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

On-site inspection and External Relations

Ilariuzzi Andrea
tel. 0521 608.431
andrea.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Ilariuzzi Walter
tel. 0521 608.413
walterilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Headquarter

Via Giorgio Gastaldi 17/a

43122 Parma (PR) 

Tel +39 0521 608 000

Fax +39 0521 607 844

  • LinkedIn Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Facebook Social Icon

© il Parmense Trasporti Srl - Via Giorgio Gastaldi 17/a - 43122 Parma (PR)  Tel +39 0521 608 000  -  Fax +39 0521 607 844   P.IVA 00151700341

​powered by SI-WEB