IL PARMENSE TRASPORTI E’ FORNITORE UFFICIALE DI DRINKTEC SIMEI 2017

trasporti eccezionali,trasporti eccezionali parma, noleggio autogru parma, traslochi industriali Parma,trasporti internazionali, trasporti logistica fiere, deposito per stoccaggio macchinari parma, facchinaggio parma

Il Parmense Trasporti è partner ufficiale di Drinktec Simei 2017, principale vetrina mondiale per la presentazione delle novità per i grandi distributori e produttori di bevande e liquid food.

Le aziende produttrici propongono le tecnologie più recenti per la produzione, il riempimento e il confezionamento di tutti i tipi di bevande e alimenti liquidi, accanto a materie prime e soluzioni logistiche.

L’offerta del salone è completata dai temi legati al marketing delle bevande e al design delle confezioni. 

Il Parmense Trasporti può affiancarvi nella gestione di tutte le fasi di preparazione, trasporto, montaggio dei macchinari e smontaggio, garantendovi un servizio globale e curato nel dettaglio.

Chiamateci per:

  • GESTIONE TRASPORTI ECCEZIONALI, TRASPORTI NORMALI (FTL\LTL) E GROUPAGE

  • SCARICO E POSIZIONAMENTO ALL'INTERNO DEL VOSTRO STAND

  • GESTIONE IMBALLI

  • PROBLEM SOLVING IN LOCO

Garantiamo la presenza costante di un nostro tecnico in tutte le fasi dall’arrivo della merce sino alla fase di smontaggio finale.

CONTATTI

Marketing and Traffic Office

 

Ilariuzzi Valentino           
tel. 0521 608.410
valentino.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Michelotti Massimiliano  
tel. 0521 608.412
massimiliano.michelotti@ilparmensetrasporti.com

Exceptional Haulage Office

 

Ilariuzzi Alessandra
tel. 0521 608.417
alessandra.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

 

Ilariuzzi Silvia                 
tel. 0521 608.422
silvia.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Administration Office

Ilariuzzi Federica            
tel. 0521 608.434
federica.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

 

Ilariuzzi Michele             
tel. 0521 608.400
michele.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

On-site inspection and External Relations

Ilariuzzi Andrea
tel. 0521 608.431
andrea.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Ilariuzzi Walter
tel. 0521 608.413
walterilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Headquarter

Via Giorgio Gastaldi 17/a

43122 Parma (PR) 

Tel +39 0521 608 000

Fax +39 0521 607 844

  • LinkedIn Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Facebook Social Icon

© il Parmense Trasporti Srl - Via Giorgio Gastaldi 17/a - 43122 Parma (PR)  Tel +39 0521 608 000  -  Fax +39 0521 607 844   P.IVA 00151700341

​powered by SI-WEB