Sollevamenti

1/17

SOLLEVAMENTI

 

La dotazione di un parco mezzi di sollevamento ed attrezzature speciali permettono di soddisfare le esigenze più disparate fornendo le soluzioni più idonee per lo svolgimento dell'incarico:

- Autogru semoventi con portata fino a 60 tonn.

- Autogru fisse con portata fino a 60 tonn.

- Autogru su autocarro con portata fino a 20 tonn.

- Autogru City anche elettrica con portata fino 12 tonn.

- Carrelli elevatori elettrici e diesel

- Attrezzature speciali

 

Effettuiamo sopralluoghi preliminari finalizzati e alla fattibilità del processo e alla stesura di piani operativi in conformità alle normative vigenti nel rispetto delle direttive di sicurezza.

 

 

CONTATTI

Marketing and Traffic Office

 

Ilariuzzi Valentino           
tel. 0521 608.410
valentino.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Michelotti Massimiliano  
tel. 0521 608.412
massimiliano.michelotti@ilparmensetrasporti.com

Exceptional Haulage Office

 

Ilariuzzi Alessandra
tel. 0521 608.417
alessandra.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

 

Ilariuzzi Silvia                 
tel. 0521 608.422
silvia.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Administration Office

Ilariuzzi Federica            
tel. 0521 608.434
federica.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

 

Ilariuzzi Michele             
tel. 0521 608.400
michele.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

On-site inspection and External Relations

Ilariuzzi Andrea
tel. 0521 608.431
andrea.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Ilariuzzi Walter
tel. 0521 608.413
walterilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Headquarter

Via Giorgio Gastaldi 17/a

43122 Parma (PR) 

Tel +39 0521 608 000

Fax +39 0521 607 844

  • LinkedIn Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Facebook Social Icon

© il Parmense Trasporti Srl - Via Giorgio Gastaldi 17/a - 43122 Parma (PR)  Tel +39 0521 608 000  -  Fax +39 0521 607 844   P.IVA 00151700341

​powered by SI-WEB