Trasporti FTL e LTL

Il Parmense Trasporti effettua trasporti a carico completo (FTL) e trasporti a carico parziale (LTL) con bilici centinati standard da e per tutte le destinazioni nazionali ed europee. Il nostro servizio è efficiente, flessibile, personalizzabile e si attiene ai massimi standard possibili di sicurezza e puntualità, nel pieno rispetto del lavoro e della merce in carico. Sarà nostra cura cercare la soluzione più adatta alle esigenze specifiche di ogni cliente, che si tratti di un'azienda o di un privato. 

 

Il Parmense Trasporti, inoltre, è in grado di soddisfare le richieste del cliente mettendo a disposizione un servizio di trasporti dedicati espressi con furgoni telonati con capacità di carico fino a 1.5 tonnellate. Gli alti standard del nostro servizio ci permettono di poter garantire consegne in 24 ore in tutta l'Europa continentale. 

RICHIEDI UN PREVENTIVO (Nell'oggetto indica "Trasporti FTL\LTL")

info su Trasporti FTL e LTL

Gabriele Gabbi

 

Phone:+39 0521 608413

Fax: +39 0521 607844

Mob.: +39 348 7975297

e-mail:  gabriele.gabbi@ilparmensetrasporti.com

CONTATTI

Marketing and Traffic Office

 

Ilariuzzi Valentino           
tel. 0521 608.410
valentino.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Michelotti Massimiliano  
tel. 0521 608.412
massimiliano.michelotti@ilparmensetrasporti.com

Exceptional Haulage Office

 

Ilariuzzi Alessandra
tel. 0521 608.417
alessandra.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

 

Ilariuzzi Silvia                 
tel. 0521 608.422
silvia.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Administration Office

Ilariuzzi Federica            
tel. 0521 608.434
federica.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

 

Ilariuzzi Michele             
tel. 0521 608.400
michele.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

On-site inspection and External Relations

Ilariuzzi Andrea
tel. 0521 608.431
andrea.ilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Ilariuzzi Walter
tel. 0521 608.413
walterilariuzzi@ilparmensetrasporti.com

Headquarter

Via Giorgio Gastaldi 17/a

43122 Parma (PR) 

Tel +39 0521 608 000

Fax +39 0521 607 844

  • LinkedIn Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Facebook Social Icon

© il Parmense Trasporti Srl - Via Giorgio Gastaldi 17/a - 43122 Parma (PR)  Tel +39 0521 608 000  -  Fax +39 0521 607 844   P.IVA 00151700341

​powered by SI-WEB